必威体育在线,必威体育平台

图片
欢迎访问黄山市体育局网站!黄山市人民政府
您当前所在的位置:必威体育平台 > 正文

公示

发布时间:2020-04-21 15:21:12     信息来源: 市体育局     浏览次数:9989
【字体:

      根据《黄山市人民政府办公厅关于黄山市突出贡献的运动员教练员奖励办法的通知》(黄政办[2018]31号)精神,现将黄山市参加2019年省级青少年冠军赛、锦标赛奖金发放明细(含个人所得税)公示如下(见附件),公示期2020421日至25日,如对公示内容有疑义,请于公示期内以书面正式文件分别反馈至市体育局竞训科。

      联系电话:竞训科:2532654

 

      附件:奖励明细表

 

 

 

                                                                                                黄山市体育局

                                                                                                          2020年421

 

 

 

 

 

 

附件

奖励明细表

 

序号

姓名

赛事名称

赛事成绩

奖励金额(元)

备注

举重

1

王毅

2019年安徽省青少年举重锦标赛

男子乙组67公斤总成绩第三名

500

 

2

臧磊

 

 

500

教练员

武术散打

1

孟跃

2019年散打锦标赛

男子乙组60kg第三名

500

 

2

朱方志

男子甲组+90kg第三名

500

 

3

张暖晴

女子甲组56kg第二名

800

 

4

范均平

 

 

1800

教练员

武术套路

1

储大力

 

 

 

 

 

 

体彩杯”2019年安徽省青少年武术套路锦标赛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

体彩杯”2019年安徽省青少年武术套路锦标赛

男子乙组非竞技项目太极拳第一名

1200

 

2

吕一凡

男子甲组查拳第二名

800

 

3

方奕清

男子乙组查拳第一名

1200

 

男子乙组八卦掌第二名

800

 

4

宰林溪

女子乙组形意拳第二名

800

 

女子乙组非竞技项目太极拳第二

800

5

笪晨宇

男子传统项目42式太极拳第二名

800

 

6

王永琪

男子甲组42式太极剑第二名

800

 

7

储大力

男子乙组形意拳第三名

500

 

8

唐梓豪

男子甲组翻子拳第三名

500

 

9

撒雷鸣

 

 

8200

教练员

田径

1

凌淳

 

2019年安徽省青少年田径锦标赛

男子100米第二名

800

 

男子200米第一名

1200

 

2

王成星

男子800米第三名

500

 

3

汪静

女子跳远第一名

1200

 

女子三级跳远第一名

1200

4

孙立建

 

 

4900

教练员

跆拳道

1

胡宇凡

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年安徽省青少年跆拳道锦标赛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年安徽省青少年跆拳道锦标赛

男子甲组59kg冠军

1200

 

2

章倩

女子甲组55kg冠军

1200

 

3

洪韵

女子丙组48kg冠军

1200

 

4

葛瑶瑶

女子甲组+63kg第二

800

 

5

胡俊卓

男子丙组44kg第二

800

 

6

方欣悦

女子乙组+57kg第二

800

 

7

王紫萱

女子甲组46kg第三

500

 

8

赵睿劼

男子丙组52kg第三

500

 

9

洪曼婷

女子丙组44kg第三

500

 

10

郑俊豪

男子甲组73kg第三

500

 

11

罗文豪

男子甲组51kg第三

500

 

12

黄紫祥

男子甲组48kg第三

500

 

13

汪心洁

女子乙组42kg第三

500

 

14

徐春媛

 

9500

教练员

游泳

1

朱良宸

2019年安徽省青少年游泳锦标赛

男子14岁以下组100米自由泳第一名破纪录

1800

 

男子14岁以下组50米自由泳

第二名

800

 

男子14岁以下组200米个人混合泳

第三名

500

 

2

王菲桐

50米仰泳第二名

800

 

100米仰第二名

800

 

200米个人混合泳第三名

500

 

3

王正雯

蛙泳全能第二名

800

 

4

周润阳

 

 

 

 

 

 

 

2019年安徽省青少年游泳冠军赛

 

 

 

 

 

2019年安徽省青少年游泳冠军赛

男子15-19岁组200米蛙泳第二名

800

 

5

刘诺扬

蛙泳全能冠军

1200

 

200米蛙泳第二名

800

 

6

王正雯

蛙泳全能冠军

1200

 

200米蛙泳冠军

1200

 

7

王菲桐

50米仰泳冠军

1200

 

100 米仰泳冠军

1200

 

200米仰泳冠军

1200

 

50米自由泳第二名

800

 

8

孟庆涵

100米蛙泳第二名

800

 

9

张子轩

仰泳全能第三名

500

 

10

郑勤

 

 

3900

教练员

11

赵维刚

 

 

13000

教练员

总计

83600

 

 

【关闭窗口】 【打印本页】
上一条: 关于命名黄山市武术协会为我市拳击项目社会力量办竞技体育试点基地的公示 下一条: 2019年度拟获首批黄山市体育产业专项扶持资金项目评审结果公示