[已审核] -黄山 "/> [已审核] "/> [已审核] "/> [已审核] "/>

必威体育在线,必威体育平台

图片
欢迎访问黄山市体育局网站!黄山市人民政府
返回列表

zjs0512470

黄山市 和 许昌市襄城县篮球比赛 [已审核]

来信时间:2019-07-17 19:12:31   责任单位:市体育局   反馈类型:建议

您好 我来自河南许昌市襄城县的一名初一的学生 我的篮球技术 也是不错的 我希望 黄山市的人民举办一场 篮球比赛 黄山市 和 许昌市襄城县的篮球比赛 虽然 两地离的地方很远 但是我希望 您能答应 这场比赛
回复单位 市体育局 回复时间:2019-07-24 11:05:07

对河南许昌市襄城县初一学生来电反映希望与我市开展篮球比赛的问题我局高度重视,于7月24日上午与该学生取得联系,就反映的问题进行了电话沟通,该学生对我局工作表示理解与肯定。
下一步,我局将继续做好年度赛事计划的制定、公布等相关工作,在积极融入“杭州都市圈”的基础上,进一步加强与临近省市的赛事交流。同时,鼓励社会体育组织“走出去,引进来”,广泛开展各地市间的体育交流活动,不断满足人民日益增长的体育文化需求。