[已审核] -黄山 "/> [已审核] "/> [已审核] "/> [已审核] "/>

必威体育在线,必威体育平台

图片
欢迎访问黄山市体育局网站!黄山市人民政府
返回列表

茹明

全民健身 [已审核]

来信时间:2020-04-29 23:00:19   责任单位:徽州区政府办,黄山区政府办,祁门县政府办,歙县政府办,休宁县政府办,黟县政府办,市体育局   反馈类型:咨询

能不能增加黄山市各体育场馆开放时间和收费信息
回复单位 徽州区政府办,黄山区政府办,祁门县政府办,歙县政府办,休宁县政府办,黟县政府办,市体育局 回复时间:2020-05-11 10:07:44

1、反馈单位:祁门县政府办 反馈内容:祁门县文旅体局答复如下: 已电话联系当事人,将祁门县体育场馆开放时间和收费情况告知诉求人。2020年5月7日
2、反馈单位:黟县政府办 反馈内容:关于全民健身问题,经县文化旅游体育局核实,现答复如下:目前我县实施免费低收费的场馆为县文体科普中心,该体育馆每年年初制定《黟县文体科普中心免费低收费开放实施方案》,内容涉及场馆开放时间及收费标准,并在黟县政务公开网、黟县文化旅游体育局公众号等网站发布;同时,场馆有任何消息都会提前在相关网站发布公告,供运动爱好合理安排健身时间。(经办人:李玉君,联系方式:0559-2267758)
3、反馈单位:歙县政府办 反馈内容:歙县文化旅游体育局回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映能不能增加黄山市各体育场馆开放时间和收费信息问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
经与您取得联系,您所需的是市体育馆的开放信息,而不是区县的。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县文化旅游体育局具体联系。联系人:刘勇,联系电话:0559—6512861。2020年5月7日
4、反馈单位:黄山区政府办 反馈内容:黄山区文化旅游体育局答复:网友您好,目前黄山区体育馆因年久失修,目前正关闭维修,具体开放时间等体育馆重新开放会再行通知。
5、反馈单位:休宁县政府办 反馈内容:市长热线:我县文旅体局回复如下:尊敬的网友您好,您的来电已收悉,感谢您对休宁县体育事业的关心。对于您所提出的增加体育场馆开放时间和收费信息的问题,现给予答复如下:受新型冠状肺炎病毒疫情的影响,我县体育中心体育馆暂不对外开放。待恢复开放后,我局将在门户网站公布开放时间和收费信息。休宁县人民政府办公室2020年5月9日
6、反馈单位:市体育局 反馈内容:收到市民关于体育场馆开放时间和收费信息的咨询后,市体育运动管理中心高度重视,第一时间与该市民取得联系并进行了沟通解答,得到了该市民的认可。市体育运动管理中心各场馆开放时间和收费标准可通过“黄山体育”微信公众号和各场馆前台公示进行查看,或拨打各场馆电话进行咨询(市体育馆:2317552,市游泳馆:2328809)。未来我市将建成智慧体育平台,届时市民可通过智慧体育APP、皖事通及微信公众号等多种方式了解场馆开放信息。黄山市体育运动管理中心欢迎广大市民前来健身锻炼。